Profile

profile of DO

Profile

D.O. (디오)

Real Name: Do Kyung Soo (도경수)

Date Of Birth: January 12, 1993

Speciality: Singing, Beat Box

Recruited into S.M via: 2010 S.M. Casting System

Position: Main Vocalist

 

 

 

130408 EXO-K Official Website – D.O. Fanboard Replies

Posted by on 13:50 in Information, Profile | 130408 EXO-K Official Website – D.O. Fanboard Replies はコメントを受け付けていません。

みなさん、ブエナスタルデスㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ EXO1周年記念の日、4/8にメンバーたちがオフィシャルサイトのファンボードにコメントを残しました! ファンの方とD.O.とのやり取りのみ抜粋してUPします♡♡ 全て韓国語からの翻訳です。できるだけ原文に近いニュアンスになっていると思います^^ EXO-K Official Website で掲載が確認できたものだけ掲載しています。 (他にもTwitterなどでD.O.のリプライが出回っていましたが、D.O.の名前でソートしても見つけることができなかったものは掲載していません、ご了承ください。) 全てソースへのリンクを貼っていますが、EXO-K Official Websiteにログインした状態でリンク先へ飛ばないと見られないと思いますのでご注意を!!!! ※無断転載はおやめください。ブログ等に転載希望の際は、ひとことお声掛けいただき、当サイトのURLをリンクしていただけるとありがたいです。   【1】 D.O. こんにちは。EXO-K D.O.です。 もう僕たちの1周年ですね~ 時間が経つのは本当に早いですね~?   【2】 SE HUN こんにちは 僕も来ましたよ ㅋㅋㅋ やぁ~~~1周年だ~~ ㅋㅋㅋ D.O....

read more

130408 EXO-K Official Website – From D.O.

Posted by on 10:22 in Information, Profile | 130408 EXO-K Official Website – From D.O. はコメントを受け付けていません。

EXO-KのOfficial WebsiteにD.O.からの1周年のメッセージがupされていました^^    こんにちは。 EXO-K D.O.です。 もう1周年とは時間が経つのが本当に早いでしょう? この先9,908,123,762,134周年までも共にして下さいますよね? 私どもの次のアルバム準備も本当に熱心にしていて…カムバックまでそんなに長くは残ってはいないです。 たくさん期待して下さいありがとうございます。 ハート。   Credit: EXO-K Official Website > From Star > [From. D.O.] 안녕하세요! EXO-K D.O. 입니다. Translation: superD.O.per!   9兆9,081億2,376万2,134周年まで一緒に応援してくださいとㅋㅋㅋ D.O.なりのジョークなんでしょうね、かわいいですねㅋㅋㅋㅋ カムバックももうすぐもうすぐと焦らされて、カムバックしないまま1周年を迎えてしましましたねㅠㅠ でも、本当に、今度こそもうすぐですよきっと!!!!! D.O.の言葉を信じて待ちましょう~하트!!!  ...

read more